Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2017 года В Новгородской области на основании материалов проверки подразделения собственной безопасности регионального Управления МВД возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

Оперативно-разыскной частью собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области выявлен факт получения сотрудником дежурной части УМВД России по городу Великий Новгород взятки за незаконные действия.

Предварительно установлено, что он неоднократно передавал работникам одного из новгородских предприятий, оказывающих ритуальные услуги, поступающую к нему по роду службы информацию о скончавшихся гражданах. За представленную информацию сотрудник полиции получал незаконное денежное вознаграждение.

Собранные ОРЧ СБ материалы были направлены в следственное подразделение Следственного комитета России по Новгородской области для принятия процессуального решения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению сотрудником противоправных действий, руководством УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, сотрудник понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости