Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года Североуральскими полицейскими задержан мужчина за изготовление и хранение опасного «зелья»

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции города Североуральска задержан мужчина за хранение и изготовление опасного «зелья», в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

16 марта в дежурную часть ОВД Североуральска был доставлен гражданин по внешним признакам находящийся в состоянии наркотического опьянения. Стражами порядка был проведен личный досмотр задержанного, в ходе которого в кармане его куртки был обнаружен и изъят шприц, предположительно, с наркотическим веществом. После чего гражданин пояснил, что он изготовил, а затем хранил у себя в кармане куртки вещество для личных нужд, так как он употребляет наркотические вещества.

По факту незаконного изготовления, хранения наркотического средства в состав, которого входит дезоморфин, отделением дознания города Североуральска возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Подозреваемый 1983 года рождения, не работающий, состоит на учете в ОМВД как лицо, употребляющее наркотические средства и ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за приобретение наркотических средств. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости