Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2017 года В Воронеже правоохранительными органами задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

В конце марта текущего года в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от местной жительницы о привлечении к ответственности неустановленного мужчины, который, находясь в кабине лифта одного из домов по ул. 45 Стрелковой дивизии с ее малолетней дочерью, совершил в отношении последней действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния девочки, обусловленного ее возрастом.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими во взаимодействии со следователями СК России были организованы разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого, в общедоступных местах были размещены ориентировки с указанием примет предполагаемого преступника, проведены поквартирные обходы, изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения в подъезде.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 38-летний житель г. Воронежа, который в ходе допроса дал признательные показания.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

В настоящее время сотрудниками полиции и регионального управления СК России выполняются иные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

В рамках расследования данного уголовного дела отрабатывается версия о причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Правоохранительные органы просят лиц, располагающих сведениями о возможных противоправных действиях вышеуказанного мужчины, незамедлительно обратиться с заявлением в полицию по телефонам 8-999-435-32-02, 8-910-280-45-85, либо 02. Конфиденциальность гарантирована.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости