Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 марта 2017 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-профилактической операции «Подросток»

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также выявления фактов жестокого обращения с детьми и семейного насилия, в период с 17 по 26 марта на территории Республики Алтай проведена оперативно–профилактическая операции «Подросток».

В проведении мероприятий совместно с сотрудниками полиции приняли участие представители органов исполнительной власти и общественных объединений правоохранительной направленности.

Осуществлены проверки по месту жительства 186 несовершеннолетних и 170 их законных представителей, состоящих на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел. Кроме того, в ходе проведения мероприятий на профилактический учет поставлено 6 родителей и 19 несовершеннолетних жителей региона.

Полицейскими совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организовано и проведено 24 рейдовых мероприятия, в ходе которых осуществлены проверки мест концентрации несовершеннолетних.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, вовлечение в употребление спиртосодержащих напитков и их продажу к административной ответственности привлечено 99 граждан. Кроме того, за распитие спиртных напитков, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство и иные правонарушения к ответственности привлечено 12 подростков.

В территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, для рассмотрения и принятия решения, направлено 10 материалов по выявленным фактам нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей.

В органы внутренних дел за совершение правонарушений и преступлений доставлялись 10 подростков, а также 4 несовершеннолетних, находящихся в розыске.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости