Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2017 года Уфимская транспортная полиция подвела итоги операции «Осторожно, дети!».

В Уфимском линейном управлении МВД России на транспорте были подведены итоги оперативно-профилактической операции «Осторожно, дети!».

К мероприятию кроме сотрудников внутренних дел так же были привлечены представители ведомственной охраны железнодорожного транспорта, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы, осуществляющие управление в сфере образования.

Во время рейдов было выявлено 25 несовершеннолетних, из них: 21 за административные правонарушения, 4 – за безнадзорность. 8 несовершеннолетних привлечено к административной ответственности за правонарушение частью 5 ст. 11.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене». Также к административной ответственности привлечено 8 взрослых по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

За время проведения операции выявлен один факт вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта. Так, 19 марта поступило сообщение о том, что группа молодых людей обкидывает грузовой поезд. По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции были выявлены 6 несовершеннолетних и 1 взрослый. В отношении родителей двоих самых активных молодых людей составлены административные протоколы.

Валерий Гулин, пресс-служба Уфимского линейного управления МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости