Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2017 года В Бурятии завершился первый этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2017»

На территории республики завершился первый этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2017».

Напомним, операция проводилась полицейскими во взаимодействии с региональным подразделением УФСИН - в целях профилактики преступлений и правонарушений среди ранее судимых граждан, в том числе, несовершеннолетних; осуществления контроля за поведением лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также состоящих под административным надзором либо подлежащим постановке по административный надзор.

В проведении мероприятия было задействовано более 350 сотрудников полиции, а также представители учреждений социальной защиты населения, образования, опеки и попечительства, организаций здравоохранения, члены ДНД.

За время проведения операции полицейскими по месту жительства было проверено более 9 тысяч ранее судимых лиц, дополнительно выявлено и поставлено на учёт 104 осужденных гражданина. Разысканы 19 ранее судимых жителей республики, четверо из которых уклонялись от административного надзора.

К административной ответственности привлечены 603 ранее судимых гражданина, большая часть из них – за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (отсутствовали в ночное время дома, не являлись в отделы полиции на регистрацию, самовольно, без разрешения, сменили место жительства или пребывания).

Кроме того, сотрудниками полиции через Центры занятости населения оказана помощь в трудоустройстве 78 гражданам, 24 из них уже приглашены на работу.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости