Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года В Крыму сотрудники патрульно-постовой службы полиции выявили в жилище симферопольца тайник с наркотиками

По линии «102» в полицию г.Симферополя поступило сообщение о происходящем конфликте между двумя мужчинами. На место происшествия был направлен наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Симферополю.

Приехав по указанному адресу, сотрудники полиции предотвратили дальнейшее развитие конфликта.

В ходе опроса одного из участников спора, сотрудники ОВД в его домовладении заметили на столе аптечные весы. Заподозрив хозяина дома в противоправной деятельности, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе дальнейшего осмотра домовладения мужчины полицейские выявили в стене дома нишу, прикрытую фанерой. Из своеобразного тайника был извлечен полимерный сверток с небольшими пакетами, внутри которых находились разнообразные порошкообразные вещества.

Согласно результатам криминалистической экспертизы, изъятые у гражданина вещества являются наркотическими и психотропными средствами, в том числе, «гашишем», «ЛСД» и так называемой «солью».

Общий вес изъятых запрещенных веществ составил более 108 гр.

Было установлено, что 33-летний хозяин дома ранее уже привлекался к уголовной ответственности. С его слов, запрещенные вещества он хранил для собственного употребления.

Гражданин был задержан полицейскими. В отношении него судом избрана мера пресечения – арест.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают иных лиц, причастных к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических веществ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости