Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2017 года В Иркутске полицейские разыскали водителя, скрывшегося после наезда на ребенка

Сотрудники группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали водителя автомобиля, который совершил наезд на 12-летнего ребенка.

Днем 27 марта неустановленный водитель на автомобиле белого цвета допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода по улице Тимирязева к остановке «Центральный рынок». Мужчина доставил ребенка и мать в медицинское учреждение, после чего скрылся с места происшествия.

К розыску автомобилиста немедленно приступили сотрудники специального подразделения ГИБДД. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность водителя иномарки. Им оказался 30-летний уроженец поселка Залари.

Как пояснил водитель, он покинул место ДТП, поскольку мать потерпевшей сообщила, что не имеет к нему претензий, и он может ехать. О том, что необходимо вызвать скорую помощь, позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции, он не знал.

По данному факту сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). По решению суда правонарушителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки. Госавтоинспекия напоминает, что в соответствии с пунктом 2.6 ПДД, отставить место ДТП возможно тогда, когда в результате случившегося нет пострадавших. Водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в орган полиции для оформления происшествия.

В иных случаях оставлять место аварии недопустимо. При необходимости нужно вызывать скорую помощь. Транспортное средство оставить на месте происшествия, включив аварийную сигнализацию и выставив на дорогу знак аварийной остановки. Затем позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции.

По информации Отделения пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости