Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2017 года В Кызыле правоохранителями задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

29 марта около 10 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу, поступило телефонное сообщение о том, что в торговом павильоне, находящемся на переулке Загородный, обнаружен труп 28-летней женщины с внешними признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений.

На раскрытие данного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению были привлечены сотрудники уголовного розыска, личный состав участковых уполномоченных полиции, полицейские патрульно-постовой службы.

Сотрудниками полиции осуществлен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, проведены подворные обходы для установления очевидцев произошедшего, изучены видеозаписи с камер наружного наблюдения, также был установлен предполагаемый злоумышленник.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате отработки информации по ранее судимым лицам, а также проверки участковым уполномоченным полиции мест их проживания, подозреваемый в совершении данного преступления был задержан и доставлен в полицию. Им оказался 25-летний неоднократно судимый кызылчанин, работавший грузчиком в торговом павильоне.

Предварительно установлено, что между 09 и 10 часами подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения денежной выручки магазина, нанес потерпевшей несколько ножевых ранений в область шеи, от которых она скончалась. Злоумышленник, похитив денежные средства в сумме около 100 тысяч рублей, скрылся с места совершения преступления в неизвестном направлении.

В настоящее время подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости