Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2017 года Сотрудники белгородской Госавтоинспекции выражают обеспокоенность состоянием травматизма среди детей-пассажиров

На 3 км автодороги "Аверино - Осколец" Губкинского городского округа, 35-летняя женщина, управляя автомобилем "Шевроле Ланос", не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие. В результате ДТП водитель и ее 6-летняя дочь получили телесные повреждения.

Предварительной причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима движения в сложных метеорологических условиях. Ребенок был пристегнут стационарным ремнем безопасности, поэтому травмы получил незначительные.

Почти 2000 нарушений правил перевозки несовершеннолетних в этом году выявили сотрудники ГИБДД. Это, прежде всего, касается перевозки детей без автокресел и специальных удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что количество ДТП с участием несовершеннолетних в 2017 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 70%. Только в марте в них пострадали 12 детей-пассажиров.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости