Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2017 года Полицейские ВАО задержали подозреваемого в квартирном разбое

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении. Ранее налетчики ворвались в квартиру, нанесли телесные повреждения владельцу и скрылись с награбленным», – сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.

В полицию поступило сообщение о том, что житель одного из домов по 11-й Парковой улице нарядом скорой помощи был доставлен в столичную больницу с раной грудной клетки и ожогом.

Сотрудники полиции Восточного округа Москвы установили, что в квартиру к пострадавшему зашли трое неизвестных. Предметом, похожим на шило, они нанесли хозяину квартиры удар в грудь, обрызгали его аэрозолем и подожгли зажигалкой. Затем злоумышленники похитили денежные средства и скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали одного из подозреваемых на 9-й Парковой улице. Им оказался 19-летний москвич. У него изъяты шило и отвертка.

Следствием районного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицией проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников разбойного нападения.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости