Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 марта 2017 года Житель Онгудайского района, ограбивший пожилую родственницу, предстанет перед судом

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» окончено производством уголовное дело в отношении 31–летнего жителя села Онгудай, обвиняемого в совершении грабежа.

Следствием установлено, что в январе 2017 года, находясь у себя дома сельский житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал просить денег на спиртное у своей бабушки. Пожилая женщина отказала родственнику, на что тот разозлился и стал ругаться. После чего подойдя к женщине, обвиняемый ударил ее кулаком по лицу. Не удержав равновесия, пенсионерка упала на пол, после чего мужчина еще несколько раз ударил ее ладонью по лицу, а затем вытащил из кармана ее фартука денежные средства в сумме 1200 рублей и забрал их себе. С похищенными деньгами он пошел в магазин, где приобрел спиртное.

Органами следствия действия сельского жителя квалифицированы как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся в содеянном.

В настоящее время производство расследования окончено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости