Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 марта 2017 года Полицейские провели в астраханской школе беседу по профилактике наркомании с родителями старшеклассников

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно со специалистами наркологического диспансера проведена беседа по вопросам противодействия вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков с родителями учащихся старших классов средней школы № 52.

В ходе встречи их ознакомили с наркоситуацией в регионе, проблемой распространения психотропных веществ, синтетических наркотиков в подростково-молодежной среде. Взрослым указано на необходимость осуществления тщательного контроля за пользованием детьми Интернет-ресурсами в целях предупреждения возможного их вовлечения в незаконный оборот наркотиков. Также даны рекомендации по проведению первичной профилактики наркомании в семье, формированию у детей стойкого антинаркотического мировоззрения, осознания ценности жизни и здоровья.

Собравшимся была представлена информация о первичных признаках нахождения ребенка в состоянии наркотического опьянения; разъяснены меры административного и уголовного наказания за преступления и правонарушения по линии незаконного оборота наркотиков. В завершение беседы были продемонстрированы фильмы о последствиях наркомании.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости