Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2017 года В г. Салехарде полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием вредоносной программы

В дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратилась 35-летняя местная жительница с просьбой провести проверку по факту списания со счета ее банковской карты денежных средств.

Полицейские установили, что факт хищения денежных средств был осуществлен с помощью вредоносной программы, находившейся на смартфоне заявительницы. Ранее женщина скачала приложение на свой телефон из сомнительного интернет-ресурса, в котором, как в дальнейшем выяснилось, содержался вирус. Посредством этого вируса, с банковского счёта заявительницы злоумышленник совершил перевод денежных средств в сумме около 36 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации с причинением значительного ущерба гражданину» возбуждено уголовное дело.

Ведется следствие.

Полиция напоминает гражданам, что основной мерой профилактики вирусных мошенничеств на компьютерах или мобильных устройствах является установка актуальных, постоянно обновляющихся антивирусных программ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости