Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2017 года Растет количество граждан, обратившихся за справкой о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде

Одной из самых востребованных государственных услуг, оказываемых Управлением МВД России по Тамбовской области, является выдача справки о наличии (отсутствии) судимости. Получение данного документа совершенно бесплатно для обратившегося гражданина.

С начала года Информационным Центром УМВД области было оформлено 5864 подобных документа. 40% обратившихся граждан (2370 человек) воспользовались электронным сервисом через Интернет-портал «Госуслуги.ру». Преимущество электронного сервиса в том, что при подаче заявления жителями города Тамбова через «Единый портала государственных и муниципальных услуг» срок подготовки справки об отсутствии судимости сокращен до 2-4 дней, а для жителей области указанный срок не превышает 12 дней. Гражданину, прошедшему регистрацию на Интернет-портале, становятся доступны все государственные услуги, оказываемые в электронном виде. Подробная инструкция по регистрации на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» и памятки по получению государственных услуг в электронном виде расположены на официальном Интернет-сайте УМВД по Тамбовской области

www.68.мвд.рф

.

При этом необходимо отметить, что при личном обращении граждан в ОМВД или МФЦ на районном уровне время получения справки о наличии (отсутствии) судимости гражданином может превысить установленный срок (30 дней) за счет времени пересылки документов из территориального органа в ИЦ УМВД и обратно.

Для удобства граждан в Центре оказания государственных услуг (Тамбов, улица Советская, 187 Г) работают два окошка, где ведут прием сотрудники Информационного Центра УМВД области, которые помогут подать соответствующее заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости. Более того, в Центре был установлен бесплатный беспроводной доступ в сеть Интернет, но только на сайт предоставления государственных услуг. Таким образом, человек, не имеющий дома доступа в глобальную сеть, может прийти в Центр, совершенно бесплатно зарегистрироваться на сайте государственных услуг и воспользоваться всем перечнем услуг в электронном виде. Сотрудники полиции, ведущие прием, помогут гражданину в этом. График работы Центра – ежедневно с 10 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов), в субботу – с 10 до 13 часов.

С января 2017 года выдача справок в здании УМВД России по Тамбовской области (Тамбов, улица Энгельса, 31) прекращена.

Все необходимые консультации по получению справок об отсутствии (наличии) судимости можно получить по телефонам Информационного Центра УМВД России по Тамбовской области: 77-29-48, 77-29-49, 799-334, 799-592.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости