Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 марта 2017 года В г. Ульяновске состоялся городской слет юных инспекторов дорожного движения

В период с 27 по 29 марта в разных районах города проходил слет юных инспекторов дорожного движения, который стал своеобразным стартом комплекса мероприятий, посвященных 85-летию со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в системе Госавтоинспекции. В слете приняли участие 140 лучших юных инспекторов движения города.

На сегодняшний день в нашем городе проводит работу 79 отрядов ЮИД, в которых систематически занимаются более тысячи детей в возрасте от 9 до 14 лет. Вместе с сотрудниками ГИБДД они регулярно организуют акции по безопасности дорожного движения, ведут разъяснительную работу с водителями и пассажирами, раздают им листовки.

Во время слета ребята рассказали о своих достижениях в области пропаганды безопасности дорожного движения. В копилке полезных мероприятий десятки проведенных профилактических акций, занятия с малышами, изготовление и раздача агитационного материала и наглядных пособий по ПДД.

В ходе мероприятия команды юных инспекторов движения проявили свои знания, умения и навыки в состязаниях: «Дорожная ситуация», «Знатоки ПДД», в состязании агитбригад «Вместе - за безопасность движения!». Творческие номера включали исполнение песен, речёвок, стихов и инсценировок по тематике безопасности дорожного движения.

Бесспорными лидерами и самыми активными пропагандистами признаны представители СОШ № 73 Заволжского района, СОШ № 55 Засвияжского района, СОШ № 29 Ленинского района и СОШ № 46 Железнодорожного района города Ульяновска. Лучшие из лучших получили благодарственные письма и памятные сувениры.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости