Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 марта 2017 года Начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области выступил с отчетом перед депутатами областной Думы

Руководитель УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Чаплыгин отчитался на заседании Законодательного собрания ЕАО об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за 2016 год.

Александр Чаплыгин отметил, что Общественно-политическая ситуация в ЕАО в 2016 году оставалась относительно стабильной и не оказывала существенного влияния на криминогенную обстановку. Не допущено общественно – опасных, террористических и экстремистских проявлений.

Сотрудники органов внутренних дел области наряду с выполнением текущих задач приложили максимум усилий по обеспечению правопорядка и безопасности. Особенно это было актуально в период выборной кампании в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и Законодательное Собрание ЕАО, проведения крупных общественно – значимых, культурных мероприятий с массовым пребыванием людей.

В положительную сторону генерал отметил результаты проведенной разъяснительной работы с населением. Благодаря этому увеличилось число граждан с активной жизненной позицией, небезразличных к происходящим процессам в Еврейской автономной области, в том числе в правоохранительной сфере.

Как следствие, увеличилось количество созданных в области народных дружин, численность участников которых возросла до 111 человек. До 13 возросло число созданных общественных объединений правоохранительной направленности. В настоящее время дружины образованы во всех муниципальных образованиях области.

Сокращено количество тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрыто более двух тысяч преступлений, в т.ч. более пятисот относящихся к категории тяжких. Выявлены лица, виновные в совершении 70 преступлений «прошлых лет». Пресечена деятельность 12 участников организованных преступных групп.

Стали более защищенными имущественные интересы граждан. Сократилось число краж, в том числе из квартир. Практически на четверть меньше совершено грабежей и разбойных нападений.

Активно велась розыскная работа. Всего разыскивалось свыше 280 лиц, скрывающихся от органов предварительного расследования или суда. Около 70% из них были разысканы. Также установлены практически 100 лиц, пропавших без вести, ушедших из дома, утративших связь с родственниками.

Пересмотрены вопросы организации работы по обеспечению экономической безопасности. Как результат, увеличилось количество выявленных сотрудниками органов внутренних дел экономических преступлений, в том числе по тяжким и особо тяжким составам преступлений.

Вследствие активизации деятельности возросло количество выявленных противоправных деяний, связанных с освоением бюджетных средств, в финансово-кредитной системе, в сфере внешнеэкономической деятельности, в сфере топливно-энергетического комплекса.

В сфере обще профилактических мероприятий особое место занимает безопасность дорожного движения. Реализация запланированных мероприятий позволила снизить количество дорожно – транспортных происшествий к уровню, установленному федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения», погибших в них лиц – на 53%, раненых – на 62%. Причем эти результаты достигнуты в условиях прироста автотранспорта.

Активизирована работа по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции. По результатам проведенных проверок возбуждено 18 уголовных дел по ст. 327 УК РФ.

Особое внимание руководитель ведомства уделил мерам по обеспечению безопасности в общественных местах и на улицах. Он отметил, что в целях снижения уличной преступности органы внутренних дел регулярно проводят комплексные оперативно-профилактические мероприятия, активно используются возможности Росгвардии и добровольных народных дружин.

Начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Чаплыгин подчеркнул, что имеющиеся результаты работы областного полицейского ведомства достигнуты, в том числе при поддержке со стороны депутатов Законодательного собрания Еврейской автономной области. Поблагодарил за понимание и помощь в решении насущных проблем органов и подразделений внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости