Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2017 года Полицейскими Прилузского района возбуждены уголовные дела по фактам хранения и сбыта наркотического средства гашиш

Сотрудниками ОМВД России по Прилузскому району возбуждены уголовные дела по фактам хранения и сбыта наркотического средства гашиш. В совершении преступлений подозреваются местные жители, 1978 и 1989 годов рождения.

Оба фигуранта давно попали в поле зрения правоохранителей. Полицейскими была проведена работа, в процессе которой 38-летний местный житель был задержан. В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты два пакетика с веществом неизвестного происхождения темно-коричневого цвета. Результаты экспертизы показали, что изъятое вещество является наркотическим средством гашиш массой почти 3 грамма.

Задержанный дал показания, в том числе указал, у кого он приобрел зелье.

На следующий день полицейские вызвали кинолога с собакой и провели обысковые мероприятия в доме второго фигуранта – сбытчика наркотиков. В жилище 27-летнего местного жителя было обнаружено аналогичное вещество, а именно гашиш массой более 5 граммов, что является значительным размером. Молодой мужчина незамедлительно был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Далее при помощи служебной собаки полицейские произвели досмотр автомобиля, на котором передвигались подозреваемые. В салоне авто стражи порядка так же обнаружили наркотическое средство гашиш небольшой массой, но достаточной для возбуждения уголовного дела.

В результате проведенных мероприятий правоохранителями Прилузского района выявлен один факт хранения наркотического средства и два факта сбыта и, соответственно, возбуждены два уголовных дела.

По факту хранения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, по фактам сбыта – по ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время в отношении 38-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, 27-летний фигурант заключен под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости