Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2017 года Полицейскими Красноярска выявлено более 30 нарушений правил хранения оружия

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудники красноярской полиции изъяли из незаконного оборота 34 единицы охотничьего и травматического оружия.

В рамках проводимых мероприятий полицейские проверяли владельцев гражданского и охотничьего оружия. Более 30 человек были привлечены к административной ответственности за различные нарушения, связанные с ненадлежащим хранением огнестрельного оружия и боеприпасов. Кроме этого, стражами порядка осуществлены проверки торговых точек.

Так, в торговом павильоне на улице Аэровокзальной, сотрудниками уголовного розыска были обнаружены и изъяты ножи, имеющие признаки холодного оружия и зажигалки в форме кастета. Изъятые предметы направлены на экспертизу. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ.

В случае добровольной сдачи незаконно хранящихся предметов вооружения, гражданин будет освобожден от уголовной ответственности по данной ст. и получит денежное вознаграждение.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости