Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 марта 2017 года Полиция предупреждает! При смене телефонного номера не забудьте отключить услугу «Мобильный банк»!

29 марта в межмуниципальный отдел МВД России «Козьмодемьянский» обратилась 34-летняя местная жительница. Она сообщила, что с её банковской карты пропали деньги в сумме 3000 рублей.

Выяснилось, что женщина ранее пользовалась сим-картой, на которую была подключена услуга «Мобильный банк». Потом она сменила номер телефона, не отключив со старого номера данную опцию, позволяющую совершать операции с денежными средствами, поступающими на банковскую карту владелицы. Данный номер попал в руки другого абонента, которому стали приходить информационные смс-уведомления о состоянии счета и выполнении банковских операций потерпевшей. Таким образом, злоумышленнику удалось похитить со счёта 3000 рублей. Женщина обнаружила пропажу, проверив в личном кабинете баланс карты, после чего она сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

если Вы заключили договор с сотовым оператором на оказание услуг связи с последующим использованием «Мобильного банка», то при смене номера телефона обязательно отключите данную услугу. Тем самым вы обезопасите себя от возможных противоправных действий со стороны лиц, к которым перейдет прежняя сим-карта. Обратитесь в офис банка с соответствующим заявлением или в круглосуточную службу поддержки и, следуя инструкциям оператора, отключите услугу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости