Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2017 года «Дай дорогу пешеходу!» - дошколята из Петушков приняли участие в творческом конкурсе

29 марта юные участники дорожного движения приняли участие в творческом конкурсе поделок и рисунков на тему: «Дай дорогу пешеходу!», который проводился Госавтоинспекцией Петушинского района совместно с руководством городского детского садика № 5 «Ромашка». Конкурс состоялся в рамках проведения на территории Петушинского района социальной кампании «Сложности перехода».

Участниками мероприятия стали воспитанники в возрасте 4-6 лет, их родители и педагоги дошкольного учреждения.

На оценку жюри было представлено более двадцати работ, выполненных красками, карандашами, мелками и фломастерами. Оценивая рисунки и поделки, жюри учитывало технику выполнения работы, сюжет и содержательность.

По итогам рассмотрения жюри определило победителей и призеров конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения. Все участники получили грамоты и памятные подарки.

Также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела тематическое занятие с воспитанниками детского садика «Ромашка», в ходе которого рассказала об истории возникновения транспорта в России, о возникновении такого понятия как «Дорожный знак», в игровой форме показала, как правильно переходить пешеходный переход. Капитан полиции продемонстрировала тематические мультфильмы, после просмотра которых ребята рассказывали ситуации перехода дороги с родителями, приводили различные примеры дорожных ситуаций.

Свое видение ПДД ребята изображали в своих творческих работах, и то, с какой ответственностью юные участники дорожного движения подошли к выполнению поставленной задачи, очень порадовало воспитателей и сотрудника Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости