Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2017 года В Тверской области мужчина незаконно зарегистрировал иностранных граждан в своей квартире

Мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе. В ходе отработки жилого сектора на административном участке, участковый уполномоченный МО МВД России «Вышневолоцкий» выявил факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет.

В ходе проведенной проверки полицейский установил, что нигде официально не трудоустроенный 52-летний житель города Вышний Волочек за денежное вознаграждение в размере 500 рублей незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Котовского, иностранных граждан - уроженцев одного из государств СНГ. Мужчина заведомо знал, что проживать они там не будут, в связи с тем, что квартира не отапливается и не пригодна для проживания.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ". Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости