Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года В Свердловской области сотрудниками ГИБДД проведена скрытая проверка за движением междугороднего пассажирского автобуса

В Свердловской области сотрудниками ГИБДД проведена скрытая проверка за движением междугороднего пассажирского автобуса.

Пассажиры были не пристегнуты ремнями безопасности, а где-то ремни вообще отсутствовали.

Накануне, сотрудниками ГИБДД ММО МВД России «Ревдинский» была проведена скрытая проверка пассажирского автобуса, следующего по маршруту № 151 «Ревда-Екатеринбург».

Под видом обычного пассажира в автобусе находился сотрудник ГИБДД. Сотрудником полиции установлено, что никто из пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности. Также было установлено, что в ремни безопасности убраны под сидения, а на некоторых креслах они были просто срезаны.

После сотрудник ГИБДД разъяснил пассажирам требования ПДД. В соответствии с п. 5.1 ПДД РФ при поездке на транспорте, оборудованном ремнями безопасности, пассажиры должны быть пристегнутыми ими.

Теперь в отношении водителя автобуса и должностных лиц автопредприятия, которое обслуживает данный маршрут проводится проверка. Уже в ближайшие дни пройдет встреча сотрудников ГИБДД с представителями автопредприятия для разъяснения правил перевозки пассажиров.

Подобные, именно скрытые, проверки автобусов пройдут и на других маршрутах как на городских, так и на междугородних.

Проведение подобных мероприятием вызвано ДТП, которое произошло в начале февраля на автодороге «Пермь-Екатеринбург». Тогда в результате ДТП с участием рейсового автобуса №151 «Ревда-Екатеринбург» травмы получили 6 пассажиров автобуса. В момент ДТП они не были пристегнуты ремнями безопасности, хотя автобус был оборудован ими.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости