Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2017 года В Калуге полицейские раскрыли кражу транспортного средства

В Калуге сотрудниками полиции задержаны двое местных жителей, подозреваемых в краже транспортного средства.

Преступление было раскрыто сотрудниками уголовного розыска. Как установили оперативники, двое молодых людей приметили автомашину отечественного производства, на протяжении длительного стоявшую у одного из домов областного центра.

Убедившись в отсутствии посторонних лиц, злоумышленники незаметно проникли в салон автомобиля. Обнаружив отсутствие аккумулятора и убедившись в невозможности завести двигатель, подозреваемые откатили машину в укромное место и спрятали её недалеко от места преступления.

Узнав о пропаже имущества, владелица транспортного средства незамедлительно обратилась в полицию, оценив причиненный ущерб в 35000 рублей.

В ходе осмотра близлежащей территории разыскиваемый автомобиль был найден. В дальнейшем полицейские установили и задержали лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий. Со слов задержанных, молодые люди планировали разобрать машину на запасные части с целью их продажи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости