Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2017 года «Дружу с законом»: В Зеленоградском районе инспекторы ГИБДД рассказали школьникам, как безопасно провести каникулы

В рамках профилактической акции «Дружу с законом» сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зеленоградскому району провели занятия со школьниками.

Автоинспекторы напомнили ребятам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, призвав их быть предельно внимательными в связи с началом мото- и велосезона. Полицейские отметили, что мотоциклы, мопеды и велосипеды, несмотря на свои габариты и небольшую мощность, являются средствами повышенной опасности, особенно если ими управляют подростки. Далеко не все юные водители обладают знаниями о правилах поведения на дороге, что угрожает не только их здоровью, но и создаёт опасность для окружающих.

Также полицейские обратили внимание ребят на особенности их участия в дорожном движении в тёмное время суток, подчеркнув необходимость применять световозвращающие элементы на одежде. Юным пассажирам также напомнили о важности использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости