Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года Воспитанники Новосибирского детского морского центра «Каравелла» посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области

Десять ребят из Новосибирского детского морского центра «Каравелла» имени А. Москаленко посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области.

Гостей встретил начальник ЦПП УМВД Александр Харин. Рассказав о центре, Александр Владимирович провел для ребят экскурсию по учебным полигонам. Вместе с полицейскими гости посетили борцовский и тренажерные залы, где слушатели центра продемонстрировали боевые приемы. Воспитаники детского морского центра осмотрели боевое оружие и специальные средства защиты, которые используют полицейские. С неподдельным интересом согласились школьники на предложения примерить бронежилеты и подержать в руках автоматы, не побоялись испачкать пальцы краской во время дактилоскопирования. Полицейские научили ребят оказанию реанимационных мероприятий на тренажере сердечно-легочной реанимации. Продемонстрировала свою подготовку и служебная собака Фугас. За точность исполнения приказов гости отблагодарили овчарку аплодисментами.

Также в ходе встречи сотрудники центра рассказали школьникам о специфике, льготах и социальных гарантиях сотрудников полиции и требованиях к кандидатам, устраивающимся на службу и пригласили их поступать в высшие учебные заведения системы МВД России и проходить службу в полиции. Ребята в ходе мероприятия задавали вопросы, касающиеся особенностей служебной деятельности, сдачи экзаменов, а также испытаний, с которыми сталкивается каждый кандидат на службу в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции на постоянной основе ведется профилактическая работа с учащимися образовательных учреждений, ориентированная на профессиональное самоопределение, выбор вида занятости подрастающего поколения и нравственное воспитание личности.

Скачать видео

Скачать комментарий

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости