Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2017 года У двух тамбовских пенсионерок похитили деньги

Две пожилых женщины одновременно обратились в дежурную часть тамбовской полиции и сообщили о краже. У одной похитили 245 тысяч рублей, у другой – 22 тысячи.

Одна из пенсионерок рассказала, что к ней приходила якобы сотрудница газовой службы. Женщина проверила оборудование в квартире, а потом предложила обменять деньги. После этого визита потерпевшая обнаружила пропажу всех своих сбережений. Возможно, злоумышленница воспользовалась моментом, когда пожилая женщина отвлеклась на минуту.

Во втором случае неизвестная женщина представилась соседкой и попросила передержать в квартире потерпевшей свой конверт с деньгами. 83-летняя женщина по доброте душевной согласилась и, под пристальным вниманием злоумышленницы, положила деньги в ящик письменного стола, где хранила и свои сбережения. А когда на минуту отошла, новоиспеченная соседка похитила все деньги.

Полицейские предполагают, что подозреваемые могут иметь отношение к кражам так называемых лжеработниц газовой службы, от рук которых пострадали уже четыре тамбовских пенсионера. К тому же приметы подозреваемых совпадают с внешностью этих злоумышленниц, только в ранее совершенных кражах они «работали» вдвоем. Возможно, женщины испугались огласки в СМИ.

Приметы подозреваемых: на вид 30-35 лет, рост 150 сантиметров. В одном случае женщина была одета в пальто серого цвета, в другом - во все темное.

Приметы лжеработниц газовой службы:

На вид женщинам от 20 до 30 лет, обе невысокого роста. Одна из них славянской внешности, другая – смуглая, волосы темные.

Расскажите о подозреваемых пожилым родственникам и знакомым. Сообщите, что злоумышленницы могут под любым предлогом попасть в вашу квартиру. Поэтому настоятельно рекомендуем не пускать в свой дом незнакомых и малознакомых людей. Будьте бдительными и осторожными.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости