Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2017 года 29-летний житель Моршанского района подозревается в грабеже

Утром 29 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Моршанский» поступило заявление 24-летнего парня, что ночью на улице Советской города Моршанска его избил неизвестный и отобрал деньги. Добычей злоумышленника стали 23 тысячи рублей. Опросив пострадавшего, сотрудники уголовного розыска установили, что накануне в кафе молодой человек познакомился с другим парнем, с которым они распивали спиртное. По пути домой новый знакомый увидел в кармане куртки деньги и попросил взаймы определенную сумму. Парень отказал, что взбесило подозреваемого. Он накинулся с кулаками, избил и отобрал все деньги.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, в каком кафе отдыхали молодые люди, нашли и установили свидетелей, с помощью которых была установлена личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Моршанского района, ранее привлекаемый к уголовной ответственности. Он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где признался в совершении преступления. Похищенные деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В рамках проводимых следственных мероприятий проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости