Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2017 года В ОМВД России по Ширинскому району прошло плановое заседание Общественного совета

Обновлённый состав очередного созыва провел плановое заседание, где, согласно повестке, представители общественности подвели итоги работы в первом квартале 2017 года и обсудили дальнейшие этапы деятельности.

За минувший период члены Общественного совета приняли участие в ряде мероприятий профилактического характера, в их числе участие председателя Общественного совета Якова Махракова во Всероссийской акции «Студенческий десант». Представителем образовательных учреждений Эльвирой Редель были организованы и проведены общешкольные и классные родительские собрания с участием сотрудников полиции, выступивших со злободневной темой необходимости родительского контроля за регистрацией детей в социальных сетях. Корреспондентом районной газеты «Ширинский курьер», состоящим в составе Общественного совета Владимиром Чаптыковым, был подготовлен материал о профилактической работе по противодействию группам смерти, проведенной в районе при взаимодействии с правоохранительными органами.

Также на заседании начальник ОМВД России по Ширинскому району Владимир Циммерман лично вручил членам Общественного совета удостоверения и выказал уверенность, что дальнейшее взаимодействие полиции и представителей общественности положительно отразится на результатах профилактической работы среди населения по пресечению и предотвращению правонарушений.

Начальник отдела заверил, что все начинания деятельности Общественного совета будут активно поддерживаться и руководством и личным составом ширинской полиции.

В плане работы Общественного совета по-прежнему остались традиционные бесплатные юридические консультации для населения, участие в рейдовых мероприятиях, проверки летних пришкольных и выездных лагерей, присутствие на итоговых отчетных совещаниях отдела. Также члены Общественного совета всегда являются связующим звеном с полицией и для граждан в случае необходимости оказать содействие в решении какого-либо вопроса.

В составе нового созыва Общественный совет будет осуществлять свою деятельность до 2020 года, что, безусловно, является достаточно весомым периодом для осуществления задуманных планов и проектов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости