Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2017 года Полицейские Томска выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

В ходе проведение контрольной закупки сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

По предварительным данным, продавец в одном из магазинов, расположенных на улице Вершинина областного центра, совершила розничную продажу алкогольной продукции лицу, не достигшему совершеннолетнего возраста.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску составлен административный прокол по признакам состава административного правонарушения предусмотренного частью 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об Административных правонарушениях «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей.

Напоминаем, что в УМВД России по Томской области реализуется второй этап социально ориентированного проекта

«На страже порядка 02»

.

Целью акции на данном этапе проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел с незаконным оборотом алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции каждый житель города и области может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации на территории Томской области незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов.

Информацию с указанием соответствующих мест реализации суррогатного алкоголя, лицах, нарушающих установленные ограничения в сфере реализации алкогольной продукции, а также сопутствующие фото и видеоматериалы можно направить на адрес электронной почты

na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Все поступившие сведения передаются в заинтересованные подразделения для проведения проверки и принятия мер реагирования. Результаты данного этапа проекта доводятся до жителей области посредством официального сайта УМВД России по Томской области.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости