Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2017 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже норковой шубы и телефона

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску обратилась 37-летняя омичка с заявлением о краже имущества из квартиры. Прибывшим на место происшествия, ул. 5-ю Западную, полицейским заявительница сообщила, что накануне у нее в гостях были друзья, с которыми она распивала спиртные напитки. Во время застолья хозяйка вышла в подъезд, где познакомилась с мужчиной и пригласила его в дом. Он несколько раз отлучался из комнаты под разными предлогами. После ухода нового знакомого потерпевшая обнаружила пропажу мобильного телефона и норковой шубы. Сумма причиненного ущерба составила 85 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого подозреваемого - 33-летнего ранее неоднократно судимого за кражи, грабежи и разбойные нападения, жителя микрорайона Входной. Он задержан оперативниками по месту жительства.

На допросе следователь выяснила, что фигурант выбросил верхнюю одежду в окно, а телефон спрятал в карман брюк, после чего спешно удалился. Похищенные вещи сдал в ломбард за 11 000 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, устанавливается местонахождение похищенного имущества. Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости