Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2017 года В Евпатории проведен комплекс профилактических мероприятий «Должник»

Отделом МВД России по городу Евпатории с 20 по 29 марта текущего года проведено целевое оперативно-профилактического мероприятие под условным названием «Должник».

По результатам мероприятий сотрудниками полиции составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок), по которым мировым судом Евпаторийского судебного участка трем должникам назначено наказание в виде ареста, 16 – в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 5 протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

У одного водителя, ранее лишенного права управления транспортным средством, было изъято водительское удостоверение.

27 марта 2017 года сотрудниками выявлен факт управления автомобилем водителем, в отношении которого судебными приставами было вынесено постановление о временные ограничения указанным гражданином специальным правом управления транспортным средством, в связи с наличием задолженности по выплатам за алименты свыше 30 тысяч рублей (ст. 17.17 КоАП РФ). Данное дело передано в суд для решения вопроса о привлечении указанного гражданина к ответственности. Согласно санкции ст. , судом гражданину может быть назначено наказание в виде лишении специального права до 1 года либо обязательных работ до 50 часов.

Напоминаем, что в соответствии с положениями КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Однако стоит добавить, что от уплаты первоначального штрафа гражданин при этом не освобождается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости