Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2017 года Студентам рассказали о порядке поступления на службу в ОВД

Сотрудники отдела по работе с личным составом и отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г.Симферополю провели профориентационные мероприятия для студентов и выпускников юридического факультета Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и Академии биоресурсов и природопользования ФГАОУ ВО «КФУ им.В.И. Вернадского».

Полицейские разъяснили молодым людям порядок поступления на службу в органы внутренних дел, основные направления деятельности и задачи сотрудников полиции. Будущим выпускникам подробно рассказали о том, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки молодых полицейских. Также были исчерпывающе освещены вопросы особенностей условий прохождения службы в органах внутренних дел и социальных гарантий сотрудников ОВД.

Правоохранители акцентировали внимание учащихся юридического факультета на то, что для них созданы все необходимые условия для профессионального и карьерного роста, повышения личностного потенциала и самореализации. Студентам других факультетов было обращено внимание, что они могут в дальнейшем получить бесплатное юридическое образование, поступая в ВУЗы системы МВД России, не прерывая служебный стаж.

Ребятам был продемонстрирован тематический видеоролик о рабочих буднях сотрудников полиции.

Лица, поступающие на службу в полицию, должны понимать, что служба в ОВД - это не просто работа, это верность долгу, присяге, Отечеству, защита граждан. От эффективности и профессионализма сотрудник при выполнении служебных обязанностей прямо зависит его авторитет среди коллег и доверие к полиции в целом среди населения.

Желающие смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Те, кто хочет связать свою жизнь со службой в ОВД, могут обратиться по адресу: г.Симферополь, бул. Франко, 44.

В заключение сотрудники полиции напомнили присутствующим о предоставляемых подразделениями МВД России по Республике Крым государственных услугах. Для удобства граждан организована возможность подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru.

Сотрудники ОВД отметили, что этот способ способствует сокращению времени на получение госуслуги, ведь гражданин приходит в подразделение в назначенное время, уменьшению очередей, снижению нагрузки на сотрудников, непосредственно предоставляющих государственные услуги населению.

Правоохранители выразили надежду, что их слушатели в ближайшее время зарегистрируются на портале госуслуг и сами смогут оценить все имеющиеся преимущества пользования им.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости