Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 марта 2017 года Как предупредить кражи велосипедов?

За последнее время на территории области отмечены хищения велосипедов. Так, в Пскове из подъезда дома по улице Шестака свободным доступом похищен велосипед. А в Красногородске из гаража по улице Набережной совершена кража мопеда.

Как показывает практика, с приходом весны все чаще объектами преступных посягательств становятся велосипеды. В этой связи полиция рекомендует владельцам двухколесных машин придерживаться определенных правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе, не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь! Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.

Будьте бдительны! Помните, что профилактика краж – эффективнее их поиска!

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости