Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2017 года В Норильске полицейские раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 ОМВД России по г. Норильску задержали молодого человека, подозреваемого в краже велосипеда.

С заявлением о пропаже в дежурную часть полиции обратился 28-летний местный житель. Он рассказал, что вернувшись домой с велосипедной прогулки, мужчина оставил транспортное средство в подъезде. Однако неизвестные похитили его. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Ориентировка на велосипед была размещена в социальных сетях. Неравнодушные горожане, заметив украденное около одного из торговых центров, сообщили об этом в полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы прибыли на указанный адрес, где обнаружили двух катающихся подростков. Как выяснили стражи порядка, молодые люди приобрели велосипед за 1500 рублей у прохожего на улице.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний ранее уже судимый за кражу молодой человек. Похищенное полицейские вернули владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости