Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2017 года Начальник ГУ МВД России по краю отчитался о работе полиции перед депутатами

Сегодня начальник ГУ МВД России Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров традиционно отчитался перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания о деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2016 год.

Олег Торубаров отметил, что в отчетном периоде Главное управление решало задачи по противодействию преступности и охране общественного порядка в условиях реформирования правоохранительной системы: «В структуре Главка создано два новых подразделения - Управления по вопросам миграции и контролю за оборотом наркотиков.

Кроме того, ряд основных служб полиции (ОВО, ОМОН, СОБР, АОСН, ЛРР) перешли под юрисдикцию Федеральной службы войск национальной гвардии, что естественным образом потребовало принятия дополнительных мер по совершенст¬вованию системы управления.

В сжатые сроки были решены ключевые вопросы организационно-штатного, кадрового, финансового, тылового и иного характера, связанные с реформированием, что позволило не снизить эффективность функционирования органов внутренних дел». По словам руководителя Главного управления МВД России по краю, уменьшилось количество убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, неправомерных завладений транспортными средствами, умышленных поджогов, краж, в том числе из квартир, мест хранения товарно-материальных ценностей, из автомобилей, с дачных участков, краж скота. По итогам года расследованы уголовные дела по 27 тысячам преступлений, лица по которым установлены сотрудниками органов внутренних дел, из них каждое шестое - это тяжкие и особо тяжкие составы.

В завершение доклада Олег Торубаров обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел на перспективный период, среди которых декриминализация основных отраслей экономики региона; защита бюджетных денежных средств; контроль за реализацией федеральных и региональных целевых программ; борьба с коррупцией в органах власти и противодействие организованной преступности.

В ходе краткого обсуждения постановления законодатели поблагодарили руководителя Главка за активную совместную работу с фракциями, которая состоялась накануне отчета и в ходе которой генерал подробно ответил на все возникшие вопросы со стороны депутатов.

Постановление по докладу было принято депутатским корпусом единогласно.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости