Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2017 года В Магнитогорске состоялся городской конкурс среди юных инспекторов движения

В Правобережном центре дополнительного образования детей города Магнитогорска состоялся третий городской конкурс творческих отчетов отрядов юных инспекторов движения, который объединил под своим началом более трехсот девчонок и мальчишек, состоящих в отрядах юных инспекторов движения. Он пришёл на смену выступлений агитбригад школ.

В течение марта был проведен отборочный этап районного уровня. На нем выявили победителей конкурса, которые встретились на городском этапе конкурса.

Юные инспекторы движения в своих выступлениях год от года оттачивают мастерство выступления на сцене и совершенствуются в разнообразии форм творческих отчетов о профилактической деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс творческих отчетов проводился в двух возрастных категориях среди обучающихся младшего и среднего школьного звена. В своих выступлениях юные инспекторы движения рассказывали о мероприятиях, которые проводятся в школе в течение учебного года по обучению детей навыкам безопасного участия в дорожном движении. Для творческого отчета многие участники создавали презентации и видеофильмы, готовили фотоотчеты и стихотворения собственного сочинения, буклеты и памятки для юных участников дорожного движения.

Ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» школы №66 в своем выступлении продемонстрировали новый взгляд на проблему обеспечения детской безопасности. Свое выступление участники конкурса начали словами: «Есть множество обучающих видео с улыбающимися мультяшными инструкторами. Мы убеждены, что по сторонам смотреть заставят не они, а жесткие реалии из жизни. Нет никакой строгости в этих милых стишках про ПДД и поэтому дети не видят в них угрозу жизни».

Школьники попытались взглянуть на дорожную ситуацию глазами ребенка: «Это же ребенок! Он не знает страха, у него нет опыта. Родители радуются, что их ребенок знает все про зеленый сигнал светофора, но забывают о нюансах, когда на зеленый идут не только пешеходы, но и поворачивают машины. Родители строят воспитание на постоянных угрозах: если не уберешься в комнате, в кино не пойдешь, но страшатся сказать правду четко и ясно - «не посмотришь по сторонам, больше никогда не сможешь ходить на ножках».

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: среди обучающихся первой возрастной категории (7-10 лет) первое место занял отряд ЮИД «Островок безопасности» МОУ «СОШ №8», руководитель Р.Куликова, второе место занял отряд ЮИД «Пешеходный переход» МОУ «Санаторная школа-интернат №2», руководитель О.Вахрушева, третье место разделили между собой отряд ЮИД «Дорожный дозор» МОУ «СОШ №9», руководитель Т.Уланова и отряд ЮИД «Светофор» МОУ «СОШ №13 им. Ю.А. Гагарина», руководитель И.Синицких.

Среди обучающихся второй возрастной категории (11-15 лет) первое место занял отряд ЮИД «Дорожный патруль» МОУ «СОШ №66», руководитель С.Васина, второе место разделили отряд ЮИД «Светофорик» МАОУ «Академический лицей», руководитель О.Хиль, и отряд ЮИД «Радар» МОУ «СОШ №64 им. Б. Ручьева», руководитель О.Смоляр, третье место разделил отряд ЮИД «Веселый светофор» МОУ «С(К) ОШИ №4»», руководитель И.Костюнина, и отряд ЮИД «Зеленый свет» МОУ «СОШ №13 им. Ю.А. Гагарина», руководитель С.Новикова.

Призеры и победители конкурса были отмечены грамотами начальника ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску подполковника полиции А.В. Бабенкова и начальника Управления образования администрации города Магнитогорска А.В. Хохлова, а так же главным призом - кубками победителей конкурса, которые были предоставлены официальным партнером конкурса депутатом магнитогорского городского Собрания депутатов Александром Марковым.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости