Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2017 года В Анжеро-Судженске будут судить таксиста, управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ноябре 2016 года экипаж ГИБДД остановил такси «Рено Логан», которым управлял мужчина с признаками опьянения. Автоинспекторы обратили внимание на его несвязную речь и расширенные зрачки. В ходе освидетельствования на состояние опьянения при помощи алкотестера было установлено, что таксист не употреблял спиртные напитки. Тогда полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование, чтобы установить наличие в крови наркотических средств. От прохождения этой процедуры злоумышленник отказался, пояснив, что клиенты, которых он недавно подвозил, угостили его сигаретой с марихуаной. Выкурив ее, мужчина поехал на следующий заказ. Сотрудники полиции также выяснили, что ранее водитель уже дважды привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду и лишался права управления транспортными средствами на 1,5 года. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости