Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2017 года Госавтоинспекция напоминает: водителям следует быть особенно внимательными, проезжая мимо образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов, а так же остановок общественного транспорта

Вчера вечером на улице Интернациональная города Рязани напротив дома 5 водитель автомобиля «ГАЗель» совершил наезд на пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу учащегося третьего класса. Для оказания медицинской помощи школьник доставлялся в больницу. Не смотря на то, что мальчик переходил проезжую часть по обозначенному для перехода месту, он не убедился в безопасности своего перехода, и начал перебегать проезжую часть не дождавшись пока все транспортные средства остановились.

Госавтоинспекция обращает внимание всех взрослых на необходимость регулярного напоминания детям правила безопасного поведения на дороге, так как в силу своих возрастных особенностей они не всегда могут правильно оценивать дорожную обстановку, а также быстро реагировать на сложные ситуации, возникающие на проезжей части.

Водителям важно помнить, что проезжая мимо образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов, а так же остановок общественного транспорта, детей-пешеходов важно замечать еще на тротуаре и на подступах к проезжей части. В зоне действия знака «Дети» важно соблюдать безопасную скорость, что бы в случае возникновения экстренной ситуации водитель мог вовремя среагировать на нее.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости