Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2017 года Юные помощники амурской Госавтоинпекции призвали водителей соблюдать скоростной режим

Безопасность пешеходов под пристальным вниманием Госавтоинспекции. В мероприятиях по профилактике ДТП с пешеходами активное участие принимают ребята из отрядов юных инспекторов движения.

Сотрудники ГИБДД Ивановского района совместно с отрядом ЮИД «Зона безопасности» провели пропагандистскую акцию «Движение без опасности». Инспекторы ДПС вместе со своими юными помощниками призывали водителей быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость, всегда анализировать и прогнозировать дорожную ситуацию.

Юные инспекторы движения вручили памятки с обращениями к пешеходам, напомнив о том, что дорогу следует переходить только, убедившись в безопасности перехода, не разговаривать при этом по телефону, не отвлекаться на разговоры друг с другом. При переходе с детьми, крепко держать их за руки и, конечно же, использовать в своей одежде световозвращающие элементы.

ЮИДовцы объяснили участникам дорожного движения, что взаимное уважение и вежливость на дороге - залог безопасности, переходя через дорогу пешеход всегда может с помощью поднятой ладони или кивка головой поблагодарить водителя, а водитель, в свою очередь улыбнуться пешеходу. Вроде бы это мелочи, но из этого складывается безопасность жизней, в том числе и детских.

Все, охваченные мероприятием взрослые участники дорожного движения, отметили, что очень действенно, когда к дорожной безопасности их призывают именно юные инспекторы движения: "Ведь дети - это наше будущее и здорово, если оно будет безопасным…".

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости