Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2017 года В ходе профилактического рейда в Курчатовском районе выявлены около 100 административных правонарушений

Полиция продолжает проведения регулярных профилактических мероприятий в районах Курской области с привлечением сотрудников всех подразделений органов внутренних дел, а также бойцов ОМОН Росгвардии по Курской области.

Очередным пунктом проведения рейда стал Курчатовский район - один из крупнейших в регионе.

140 сотрудников органов внутренних дел, вошедшие в 16 созданных групп отработали оперативно-значимую информацию, посетили лиц, состоящих на административном учете, имеющих на хранении оружие и приняли участие в выявлении преступлений.

В рамках проводимых мероприятий выявлено и пресечено 8 преступлений.

В частности, 2 по факту незаконного оборота наркотиков. В случае сбыта наркотических средств уже возбуждено уголовное дело. По факту хранения наркотиков проводится проверка.

У одного из жителей района был обнаружен обрез охотничьего ружья, спрятанный под обшивкой надворного строения. По данному факту назначена проверка.

Выявлено почти 100 административных правонарушений, большинство из которых (52) касаются нарушения ПДД.

Также были проверены развлекательные заведения на предмет употребления посетителями наркотических веществ.

Были проверены правила пребывания и осуществления трудовой деятельности почти 100 иностранных граждан. Выявлены два нарушения въезда и пребывания в РФ.

Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно. Место проведения будет зависеть от имеющейся у органов внутренних дел оперативной информации.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости