Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 марта 2017 года Юные пешеходы готовы выполнять советы сотрудников липецкой Госавтоинспекции

Цикл профилактических встреч автоинспекторов посвящался поведению детей на пешеходных переходах.

Обучающее мероприятие состоялось в городском Доме детского творчества «Октябрьский», где сотрудники ГИБДД встречались с воспитанниками детских творческих объединений. Автоинспекторы познакомили ребят с ситуацией на дорогах Липецка, рассказали об улицах, где чаще регистрируются дорожные аварии, где при пересечении оживленной трассы необходимо проявлять повышенное внимание.

Подобная встреча проводилась и для учащихся городской средней школы № 9. Школьники, как и воспитанники Дома детского творчества «Октябрьский» были полностью согласны с тезисами автоинспекторов.

- Если в пределах видимости пешехода находятся нерегулируемый и регулируемый переход, целесообразнее воспользоваться последним. Нельзя переходить дорогу и на «мигающий» сигнал светофора,- эти и целый ряд советов наверняка покажутся вам слишком простыми, подчеркнули сотрудники Госавтоинспекции. Но, к сожалению, нередко спешка заставляет подростка забывать об этом, и тогда до беды недалеко.

Кроме того, у ребят значительный интерес вызвала и информация о всероссийской социальной кампании «Сложности перехода». Они обещали рассказать о целях и задачах кампании друзьям и сверстникам, распространить информацию о ней в социальных сетях. Ну, и конечно, вести себя в соответствии с Правилами дорожного движения на дорогах и пешеходных переходах.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости