Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 марта 2017 года В Железнодорожном и Ленинском районах раскрыты грабежи в супермаркетах

29 марта в 16.15 в супермаркете на улице Владимировская двое посетителей открыто завладели продуктами питания. Продавцы заявили в полицию. Через несколько минут прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские задержали на месте совершения преступления подозреваемых - ранее не судимых 64-летнюю и 41-летнего жителей Заельцовского района, которые приходятся друг другу матерью и сыном. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще один грабеж был совершен 29 марта в 14.40 в супермаркете на улице Ватутина. Один из посетителей магазина пытался открыто завладеть кроссовками, однако был задержан на месте сотрудниками охраны, которые удерживали подозреваемого до прибытия полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж). В отношении фигурана избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости