Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2017 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД провели акцию «Водитель, пропусти пешехода»

Акция прошла в рамках профилактических мероприятий «Весенние каникулы» и «Пешеход».

Юные инспекторы дорожного движения (ЮИД) из средней школы №1 г. Ярцево ведут активную пропаганду безопасности дорожного движения. Так, в рамках профилактических мероприятий «Весенние каникулы» и «Пешеход» ребята из ЮИД под руководством сотрудников отделения ГИБДД провели акцию «Водитель, пропусти пешехода» . Местом проведения акции был выбран проспект Металлургов, на котором всегда оживленное движение транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжающие автомашины, а ребята рассказывали водителям об аварийности с участием пешеходов на дорогах города, напоминали о том, что в период каникул школьники много времени проводят на улице, просили водителей быть более внимательными в местах проезда пешеходных переходов и вблизи образовательных учреждений. На память юные инспекторы дорожного движения раздавали водителям рисунки с призывами соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости