Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2017 года В Удмуртии задержаны подозреваемые в хищении 670 тысяч рублей у бухгалтера предприятия

В дежурную часть Управления МВД России по г.Ижевску поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении бухгалтера одного из предприятий. Было установлено, что потерпевшая, забрав выручку из магазина, расположенного на 1 этаже жилого дома по ул. В. Сивкова, возвращалась в офис, расположенный в квартире того же дома. В подъезде двое неизвестных молодых людей нанесли ей несколько ударов электрошокером и похитили сумку с денежными средствами в сумме 670 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела №2 управления уголовного розыска МВД по УР совместно с оперативниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Ижевску по подозрению в грабеже задержали троих жителей Удмуртии.

По версии следствия, умысел на совершение преступления возник у 23-летнего ранее судимого ижевчанина, ранее работавшего в данном магазине. Об этом он рассказал двум своим знакомым: 29-летнему ранее судимому жителю г.Глазова и 25-летнему жителю г.Ижевска. До совершения преступления злоумышленники следили за передвижениями бухгалтера и знали о том, что в сумке находится выручка.

Следственным отделом по Первомайскому району СУ при УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия»). Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости