Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2017 года Интуиция не подвела. В Касимове полицейские, возвращаясь с задания, задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении магазина

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Касимовский», возвращаясь с оперативного задания, инициативно задержали злоумышленника, подозреваемого в грабеже. Похищенное изъято.

Оперативники уголовного розыска, возвращаясь после проведения разыскных мероприятий, заметили на улице Касимова молодого мужчину, который, часто оглядываясь, бежит в обнимку с черным полиэтиленовым пакетом. За его спиной на этой же улице полицейские увидели продуктовый магазин.

Позже один из оперативников вспоминал, что первая мысль, которая пришла ему в голову, - парень пытается скрыться с добычей. В этот же момент подобное предположение было высказано другими полицейскими. Было решено остановить мужчину и расспросить его.

Полицейские на автомобиле быстро догнали бегущего, а тот, заметив приближающийся транспорт, резко свернул в ближайший двор. Такое поведение для невиновного человека было странным и сотрудники полиции продолжили преследование и остановили мужчину. Вскоре выяснилось, что оперативники задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении продуктового магазина.

Сотрудники уголовного розыска установили, что ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 37-летний житель Касимова под видом посетителя зашел в магазин, набрал большой пакет продуктов питания и спиртного, а затем, выкрикивая угрозы, выбежал через кассы на улицу, не оплатив покупку.

На улице злоумышленника заметили полицейские, которые интуитивно почувствовали, что парень причастен к преступлению и быстро задержали подозреваемого. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости