Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2017 года В Россошанском районе полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

Накануне, в Россошанском районе полицейскими задержан 44-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством.

Установлено, что 20 февраля текущего года около 14 часов 30 минут подозреваемый пришел в гости к своему знакомому, проживающему в одном из пятиэтажных домов по ул. 9-го Января. Знакомого мужчину подозреваемый застал в квартире у 34-летнего соседа, с которым они вместе распивали спиртные напитки. Злоумышленник присоединился к компании. В какой-то момент хозяин квартиры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заснул.

Воспользовавшись моментом, подозреваемый похитил у него ключи от автомобиля «Ауди-А6», стоящего неподалеку от дома, и решил совершить его угон. Подозреваемый отключил сигнализацию в автомобиле, запустил двигатель транспортное средство и скрылся в неизвестном направлении.

В этот же день владелец автомобиля обратилась с заявлением в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на поиск автомобиля и задержание злоумышленника.

Через три дня похищенный автомобиль был обнаружен полицейскими на одной из улиц г. Боброва.

Стражами порядка была получена информация о личности подозреваемого. Задержать его в короткий срок не удалось, так как по месту постоянной регистрации он не проживал.

В марте 2017 года злоумышленник был задержан и доставлен в отдел. Он сознался в содеянном, пояснив при этом, что похищенный автомобиль он пытался продать в г. Лиски и г. Боброве, однако не смог найти покупателей и бросил его на одной из улиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости