Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2017 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по безопасности дорожного движения

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели массовые проверки автотранспорта. Госавтоинспекторы следили за тем, чтобы автомобилисты были пристегнуты ремнями безопасности, а находящиеся в салоне машины дети сидели в специальных удерживающих устройствах.

В результате полицейскими было привлечено к административной ответственности 54 водителя, не использующих в момент поездки ремень безопасности, а также еще 23, перевозивших своих детей без автокресел. С правонарушителями автоинспекторы провели профилактические беседы, дали советы по выбору детских удерживающих устройств, а также объяснили опасность перевозки детей на руках у взрослых.

Многие граждане все еще не осознают, что требование сотрудников ГИБДД пристегивать ремень - неотъемлемая часть любого передвижения на автомобиле, будь то дальнее путешествие или простая поездка в ближайший магазин.

Госавтоинспекция призывает иркутян соблюдать нормы дорожной безопасности и правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывать самим пристегиваться ремнями безопасности, а для маленьких пассажиров приобрести детское кресло или бустер. Нарушая элементарные правила поведения на дороге, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Напоминаем, что для водителя штраф за не пристегнутый ремень составляет 1000 рублей. Столько же он должен будет заплатить за пассажира, который при движении также не будет применять ремень безопасности. За нарушение требований к перевозке несовершеннолетних штрафные санкции установлены в размере 3000 рублей.

Узнать о наличии задолженности можно в любом из подразделений Госавтоинспекции, либо на сайте Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

, либо на сайте УФССП России по Иркутской области -

www.r38.fssprus.ru

в разделе «Банк данных исполнительных производств».

По информации ГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости