Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2017 года Полицейские провели для студентов Вологодского государственного университета семинар «Профилактика проявлений экстремизма»

Сегодня сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области и специалист по деструктивным религиозным организациям Михаил Болоцкий встретились со студентами Вологодского государственного университета, где обсудили нормативно-правовую базу и краткую характеристику оперативной обстановки по линии экстремизма в регионе. После теоретической части гости университета продемонстрировали видеоролики на тему терроризма, экстремизма и их разновидностей. По словам студентов самой познавательной темой оказалась экстремисткая деятельность в сети Интернет. Молодые люди и девушки узнали о противозаконности размещения в Интернете информации о разжигании ненависти либо вражы. В ходе дискуссии затрагивался и вопрос о вербовке молодого поколения членами запрещенных организаций, в том числе в социальных сетях. По окончании семинара студенты поблагодарили выступающих за полезную информацию и пообещали быть осторожными в информационном пространстве.

Напоминаем, что на сегодняшний день судами признано экстремистскими 37 организаций, в том числе 1 организация, созданная и действовавшая на территории Вологодской области. В случае получения информации о готовящемся преступлении или о своих подозрениях на совершение преступления, сотрудники полиции убедительно просят обратится в любое подразделение органов внутренних дел или по номеру «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости