Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года Сотрудники ГИБДД и представители Многофункционального центра провели агитационное мероприятие «Госуслуги – это проще, чем вы думаете!»

Накануне сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Многофункционального центра провели агитационное мероприятие, направленное на популяризацию получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде.

В ходе акции полицейские рассказали гражданам, насколько удобно и выгодно получать государственные услуги в электронном виде. Круглосуточная доступность, экономия времени, отсутствие очередей, фиксированный срок получения услуги – лишь небольшая доля преимуществ получения их данным способом.

Кроме того, сотрудники полиции проинформировали граждан о том, что зарегистрированному пользователю Единого портала госуслуг

www.gosuslugi.ru

при оплате государственной пошлины предусмотрена скидка в размере 30% от первоначальной стоимости пошлины.

Среди участников акции нашлись те, кто уже зарегистрирован на портале и уверенно пользуются всеми его преимуществами. Их оказалось немного, но все они отмечают, что получение государственных услуг в электронном виде – это просто и удобно.

Многие граждане не знали о возможности получения данных услуг посредством сети Интернет, но после беседы с сотрудниками полиции и многофункционального центра заверили, что начнут пользоваться таким новшеством.

Каждому участнику сотрудники Госавтоинспекции вручили информационные буклеты с разъясняющей информацией о порядке получения государственных услуг в электронном виде.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости